首页 >  学院动态

2013年校内数学竞赛获奖名单

发布日期:2013-09-11 
 
    在校团委,教务处和理学院的大力支持下,第七届校内大学生数学竞赛圆满结束。这次竞赛约500人参加,最终评出一等奖15人,二等奖31人,三等奖29人。具体获奖名单如下:
 
班级
姓名
学号
获奖等级
石工卓越
饶翔
2012010367
一等奖
石工创新12
文豪
2012010414
一等奖
化工卓越班
高源
2012010555
一等奖
地质创新12
付能斌
2012010138
一等奖
环科12-1
韦世明
2012010184
一等奖
石工创新12
凌卿
2012010972
一等奖
石工12卓越
吴越
2012010248
一等奖
化工12-2
胡佳宇
2012010539
一等奖
储运12-2
李岩松
2012010939
一等奖
石工12-4
史阳春
2012010368
一等奖
石工创新12
徐建平
2012010452
一等奖
勘查12-3
黎丁源
2012011206
一等奖
储运12-2
沈允
2012010922
一等奖
石工创新12
李欣伦
2012011336
一等奖
勘查12-1
张晔
2012011162
一等奖
过程卓越12
郑伟豪
2012010635
二等奖
石工卓越12
何飞
2012010277
二等奖
测控12-2
央超
2012011420
二等奖
化工12-2
陈洋
2012010552
二等奖
石工12-1
崔萌
2011011338
二等奖
勘查12-3
李宏伟
2012011208
二等奖
化工创新12
夏学禹
2012011395
二等奖
石工创新12
吴寒
2012010246
二等奖
石工12-2
张董强
2011010225
二等奖
地质12-1
张琰
2012010009
二等奖
机械卓越12
彭振龙
2012010807
二等奖
石工卓越12
宋恒宇
2012010409
二等奖
机电12-1
桑小康
2012010808
二等奖
石工创新12
贺家博
2012010795
二等奖
政法国商3
易敏
2011814025
二等奖
储运12-3
辜源
2012010956
二等奖
石工12-2
代献伟
2012010271
二等奖
自动化12-1
陈波
2012011269
二等奖
化工卓越12
刘苏欣
2012010542
二等奖
勘查12-2
赫炜亮
2012011175
二等奖
地质创新12
庞姗
2012010089
二等奖
材料12-1
白杰
2012011579
二等奖
地质卓越12
司瀚
2012010148
二等奖
勘查12-4
赖辰
2012011240
二等奖
化工卓越班
彭晓婉
2012010494
二等奖
化工创新
王俊
2012010568
二等奖
储运12-3
阳宗晏
2012010957
二等奖
勘查12-4
李永生
2012011243
二等奖
机械12-1
杨晓丽
2012010776
二等奖
储运12-2
白坤森
2012010928
二等奖
化工卓越12
吴小红
2012010549
二等奖
机械卓越
孙丽丽
2012010832
三等奖
储运12-1
程儒民
2012010896
三等奖
勘查12-3
周伟军
2012011226
三等奖
勘查12-2
姚艺
2012011192
三等奖
地质创新
滕金良
2012010181
三等奖
石工卓越12
庞洁琼
2012010346
三等奖
化工12-2
彭文宇
2012010565
三等奖
石工卓越12
车阳
2012010228
三等奖
地质12-2
张毅颖
2012010010
三等奖
地质12-4
蒋诗宁
2012010122
三等奖
环科12-1
祝丛苗
2012010169
三等奖
材料12-1
王军阔
2012011590
三等奖
安全12-1
金尧斌
2012011081
三等奖
应化12-2
黄羚翔
2012011552
三等奖
化工创新
李少硕
2012011555
三等奖
地质12-4
苏田磊
2012010149
三等奖
地质12-2
周昕宇
2012010080
三等奖
储运12-2
李学艺
2012010938
三等奖
自动化12-1
韩虎
2012011274
三等奖
自动化12-1
陈春波
2012011270
三等奖
化工12-1
黄等等
2012010509
三等奖
石工12-3
马欢
2012010304
三等奖
材料12-2
郑惠兰
2012011610
三等奖
地质卓越
干磊
2012010017
三等奖
石工创新12
李鼎
2012010281
三等奖
储运12-2
于志鹏
2012010945
三等奖
石工12-1
任效星
2012010240
三等奖
勘查12-3
张志阳
2012011224
三等奖
石工创新12
姜远志
2012011553
三等奖


    注:以上获奖同学可以参加北京市大学生数学竞赛(北京市数学竞赛将与2013.10.26日举行)。如果本人确认参加,请务必将以下信息发给武国宁老师(截至日期2013.09.16)Emailwgn@cup.edu.cn另外如果高年级学生有意参加北京市数学竞赛,请与2013.09.13日下午100—500到理学院A309报名。

班级
姓名
学号
身份证号
手机